Team

Roman Bloch

Roman Bloch
Maschineningenieur HTL, NDS Betriebswirtschaft

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Programmleitung Mobilitätsmanagement in Unternehmen, Projektleitungen und Produktentwicklung

Tel. direkt 033 334 00 25, Mail r.bloch@rundum-mobil.ch

Gerhard Schuster
Verkehrsingenieur HTL, Mobilitätsexperte

Mitglied der Geschäftsleitung
Projektleitungen Verkehr und Raum, Mobilitätsmanagement 

Telefon direkt 033 334 00 21, Mail g.schuster@rundum-mobil.ch

Monika Tschannen-Süess
Uni St. Gallen Unternehmensführung, Mobilitätsexpertin

Mitglied der Geschäftsleitung
Regionalleiterin EnergieSchweiz für Gemeinden, Konzept- und Strategieentwicklungen, Akquisition und Projektleitungen

Telefon direkt 033 334 00 26, Mail m.tschannen@rundum-mobil.ch

Andrea de Meuron
Eidg. dipl. Metallographin, CAS Nachhaltige Entwicklung Mobilität und Raumentwicklung - Nachhaltig unterwegs

Mitglied der Geschäftsleitung
Programmleiterin "mobil sein & bleiben", Projektleiterin, Akquisition, Marketing und Kommunikation, Projektleitungen

Telefon direkt 033 334 00 24, Mail a.demeuron@rundum-mobil.ch

Michelle Marbach
MAS ETH
 Entwicklung und Zusammenarbeit, Master of Science
 Umweltgeowissenschaften

Projektleiterin

Tel. direkt 033 334 00 22, Mail m.marbach@rundum-mobil.ch

Ursula Gertsch
Eidg. Dipl. Kauffrau, Quality Systems Managerin

Projektleiterin, Projektsupport, Administration

Tel. direkt 033 334 00 23, Mail u.gertsch@rundum-mobil.ch

Eliane Leuzinger
Biologin Universität Zürich, CAS Gerontologie, CAS Geragogik, Erwachsenenbildnerin SVEB 1

Projektleiterin, Mobilitätsexpertin

Tel. direkt 033 334 00 22, Mail e.leuzinger@rundum-mobil.ch

Joshua Steffen
Universität St. Gallen (HSG), Bachelor in Internationale Beziehungen (Wirtschafts-, Rechts- und Politikwissenschaften)
Projektmanagement mit Zertifizierung IPMA Level D

Freier Mitarbeiter; Projektleiter 

Tel. 033 334 00 20, Mail j.steffen@rundum-mobil.ch

Anna Oberli
Eidg. Dipl. Kauffrau

Projektassistenz, Administration, E-Content-Managerin und Online-Redaktorin

Tel. direkt 033 334 00 27, Mail a.oberli@rundum-mobil.ch

 

Albert Clavadetscher
Mobilitätsberater

Referent Senioren Mobilitätsschulungen