Team

Roman Bloch

Roman Bloch
Maschineningenieur HTL, NDS Betriebswirtschaft

Mitinhaber, Mitglied der GL
Programmleitung Mobilitätsmanagement in Unternehmen, Projektleitungen und Produktentwicklung

Tel. direkt 033 334 00 25, Mail r.bloch@rundum-mobil.ch

Jürg Wittwer
Dipl. Verbandsmanager VMI
 
Mitinhaber, Mitglied der GL
Projektleiter Mobilität & Wohnen
 
Tel. direkt 033 334 12 30, Mail j.wittwer@rundum-mobil.ch
 
Ursula Gertsch
Eidg. Dipl. Kauffrau, Quality Systems Managerin
 
Mitinhaberin, Mitglied der GL
Projektleiterin, Bereichsleiterin Management Support
 
Tel. direkt 033 334 00 23, Mail u.gertsch@rundum-mobil.ch
Monika Tschannen-Süess
Uni St. Gallen Unternehmensführung, Mobilitätsexpertin
 
Mitinhaberin
Regionalleiterin Trägerverein Energiestadt, Konzept- und Strategieentwicklungen, Akquisition und Projektleitungen
 
Telefon direkt 033 334 00 26, Mail m.tschannen@rundum-mobil.ch

Gerhard Schuster
Verkehrsingenieur HTL, Mobilitätsexperte

Mitinhaber
Projektleitungen Verkehr und Raum, Mobilitätsmanagement 

Telefon direkt 033 334 00 21, Mail g.schuster@rundum-mobil.ch

Andrea de Meuron
Eidg. dipl. Metallographin, CAS Nachhaltige Entwicklung Mobilität und Raumentwicklung - Nachhaltig unterwegs

Mitinhaberin
Programmleiterin "mobil sein & bleiben"

Telefon direkt 033 334 00 24, Mail a.demeuron@rundum-mobil.ch

Eliane Leuzinger
Biologin Universität Zürich, Erwachsenenbildnerin SVEB 1,
CAS Certificate of Advanced Studies in Gerontologie, Geragogik und Alterspolitik

Projektleiterin, Mobilitätsexpertin

Tel. direkt 033 334 00 22, Mail e.leuzinger@rundum-mobil.ch

Michelle Marbach
MAS ETH Entwicklung und Zusammenarbeit, Master of Science Umweltgeowissenschaften

Projektleiterin

Tel. direkt 033 334 12 31, Mail m.marbach@rundum-mobil.ch

 
Foto folgt

Christine Küng
Eidg. Dipl. Kauffrau, CAS Marketing Kommunikation

Projektleiterin Marketing & Kommunikation

Tel. direkt 033 334 00 29, Mail c.kueng@rundum-mobil.ch

 

Albert Clavadetscher

Mobilitätsberater
Referent Senioren Mobilitätsschulungen