Portrait

Team

Roman Bloch

Roman Bloch
Maschineningenieur HTL, NDS Betriebswirtschaft

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Programmleitung Mobilitätsmanagement in Unternehmen, Projektleitungen und Produktentwicklung

Tel. direkt 033 334 00 25, Mail r.bloch@rundum-mobil.ch

Gerhard Schuster
Verkehrsingenieur HTL, Mobilitätsexperte

Mitglied der Geschäftsleitung
Projektleitungen Verkehr und Raum, Mobilitätsmanagement 

Telefon direkt 033 334 00 21, Mail g.schuster@rundum-mobil.ch

Monika Tschannen-Süess
Uni St. Gallen Unternehmensführung, Mobilitätsexpertin

Mitglied der Geschäftsleitung
Regionalleiterin EnergieSchweiz für Gemeinden, Konzept- und Strategieentwicklungen, Akquisition und Projektleitungen

Telefon direkt 033 334 00 26, Mail m.tschannen@rundum-mobil.ch

Andrea de Meuron
Eidg. dipl. Metallographin, CAS Nachhaltige Entwicklung Mobilität und Raumentwicklung - Nachhaltig unterwegs

Mitglied der Geschäftsleitung
Programmleiterin "mobil sein & bleiben", Marketing und Kommunikation

Telefon direkt 033 334 00 24, Mail a.demeuron@rundum-mobil.ch

Jürg Wittwer
Dipl. Verbandsmanager VMI
 
Mitglied der Geschäftsleitung
Projektleiter Mobilität & Wohnen
 
Tel. direkt 033 334 12 30, Mail j.wittwer@rundum-mobil.ch
 
 
Ursula Gertsch
Eidg. Dipl. Kauffrau, Quality Systems Managerin
 
Projektleiterin, Projektsupport, Administration
 
Tel. direkt 033 334 00 23, Mail u.gertsch@rundum-mobil.ch
 

Eliane Leuzinger
Biologin Universität Zürich, Erwachsenenbildnerin SVEB 1,
CAS Certificate of Advanced Studies in Gerontologie, Geragogik und Alterspolitik

Projektleiterin, Mobilitätsexpertin

Tel. direkt 033 334 00 22, Mail e.leuzinger@rundum-mobil.ch

Michelle Marbach
MAS ETH Entwicklung und Zusammenarbeit, Master of Science Umweltgeowissenschaften

Projektleiterin

Tel. direkt 033 334 12 31, Mail m.marbach@rundum-mobil.ch

 

Désirée Lang
Eidg. Dipl. Kauffrau

Projektassistenz, Administration

Tel. direkt 033 334 00 27, Mail d.lang@rundum-mobil.ch

 
Joshua Steffen
Universität St. Gallen (HSG), Bachelor in Internationale Beziehungen (Wirtschafts-, Rechts- und Politikwissenschaften), Projektmanagement mit Zertifizierung IPMA Level D
 
Freelancer
 
Tel. 033 334 00 29, Mail j.steffen@rundum-mobil.ch

Albert Clavadetscher

Mobilitätsberater
Referent Senioren Mobilitätsschulungen

 
Portrait abonnieren