Portrait

Team

Roman Bloch

Roman Bloch
Maschineningenieur HTL, NDS Betriebswirtschaft

Vorsitzender der Geschäftsleitung
Programmleitung Mobilitätsmanagement in Unternehmen, Projektleitungen und Produktentwicklung

Tel. direkt 033 334 00 25, Mail r.bloch@rundum-mobil.ch

Gerhard Schuster
Verkehrsingenieur HTL, Mobilitätsexperte

Mitglied der Geschäftsleitung
Projektleitungen Verkehr und Raum, Mobilitätsmanagement 

Telefon direkt 033 334 00 21, Mail g.schuster@rundum-mobil.ch

Monika Tschannen-Süess
Uni St. Gallen Unternehmensführung, Mobilitätsexpertin

Mitglied der Geschäftsleitung
Regionalleiterin EnergieSchweiz für Gemeinden, Konzept- und Strategieentwicklungen, Akquisition und Projektleitungen

Telefon direkt 033 334 00 26, Mail m.tschannen@rundum-mobil.ch

Andrea de Meuron
Eidg. dipl. Metallographin, CAS Nachhaltige Entwicklung Mobilität und Raumentwicklung - Nachhaltig unterwegs

Mitglied der Geschäftsleitung
Programmleitung "mobil sein & bleiben", Akquisition, Marketing und Kommunikation, Projektleitungen

Telefon direkt 033 334 00 24, Mail a.demeuron@rundum-mobil.ch

Michelle Marbach
MAS ETH
 Entwicklung und Zusammenarbeit, Master of Science
 Umweltgeowissenschaften

Projektleitungen

Tel. direkt 033 334 00 22, Mail m.marbach@rundum-mobil.ch

Ursula Gertsch
Eidg. Dipl. Kauffrau, Quality Systems Managerin

Projektmitarbeit, Administration

Tel. direkt 033 334 00 27, Mail u.gertsch@rundum-mobil.ch

Janine Hofer
Eidg. Dipl. Kauffrau
 

Projektassistenz, Administration

Tel. direkt 033 334 00 27, Mail j.hofer@rundum-mobil.ch

Albert Clavadetscher
Mobilitätsberater

Verkehrsplanungen, Produkte Entwicklungen

 

 

 

Portrait abonnieren