Portrait

Team

Gerhard Schuster
Verkehrsingenieur HTL
Mitglied der Geschäftsleitung
Leitung Verkehr und Raum, Mobilitätsexperte 

Telefon direkt 033 334 00 21, Mail g.schuster@rundum-mobil.ch

Monika Tschannen-Süess
Uni St. Gallen Unternehmensführung
Mitglied der Geschäftsleitung

Regionalleiterin EnergieSchweiz für Gemeinden, Konzept- und Strategieentwicklungen, Akquisition, Marketing und Projektleitungen, Leitung Bereich Mobilität, 

Telefon direkt 033 334 00 26, Mail m.tschannen@rundum-mobil.ch

Andrea de Meuron
Eidg. dipl. Metallographin
CAS Nachhaltige Entwicklung Mobilität und Raumentwicklung - Nachhaltig unterwegs
Mitglied der Geschäftsleitung

Akquisition, Kommunikation, Projektleitungen und Programmleitung «mobil sein & bleiben»

Telefon direkt 033 334 00 24, Mail a.demeuron@rundum-mobil.ch

Roman Bloch
Maschineningenieur HTL, NDS Betriebswirtschaft
Vorsitzender der Geschäftsleitung

Programmleitung Mobilitätsmanagement in Unternehmen, Projektleitungen und Produktentwicklung

Tel. direkt 033 334 00 25, Mail r.bloch@rundum-mobil.ch

Ursula Gertsch
Eidg. Dipl. Kauffrau
Quality Systems Managerin

Projektassistenz, Administration

Tel. direkt 033 334 00 22, Mail u.gertsch@rundum-mobil.ch

Janine Hofer
Eidg. Dipl. Kauffrau
 

Projektassistenz, Administration

Tel. direkt 033 334 00 27, Mail j.hofer@rundum-mobil.ch

Albert Clavadetscher
Mobilitätsberater

Verkehrsplanungen, Produkte Entwicklungen

Tel. direkt 033 334 00 28, Mail a.clavadetscher@rundum-mobil.ch

 

 

 

 

Portrait abonnieren